Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ модернизировала систему ТН-ТЕХИЗОЛЯЦИЯ Трубопровод

2020-09-23

Теперь для устройства покровного слоя, а также изготовления бандажей применяется ПВХ-мембрана LOGICROOF, которая надёжно защищает утеплитель от любых внешних воздействий.

Продукты и технологии ТЕХНОНИКОЛЬ применяются в различных сферах – промышленном и гражданском строительстве, коттеджном и малоэтажном строительстве, транспортно-дорожном строительстве, сельском хозяйстве. Отдельной значимой сферой применения является устройство различных трубопроводов. Использование материалов ТЕХНОНИКОЛЬ повышает их долговечность, надежность и вандалоустойчивость.

Специалисты компании планомерно проводят работу по модернизации выпускаемых материалов и систем. Обновления коснулись и системы ТН-ТЕХИЗОЛЯЦИЯ Трубопровод. Данная система давно и широко используется для изоляции трубопроводов различных диаметров и температурой применения от минус 180°С до плюс 750°С. Теплоизолирующую функцию в системе выполняет теплоизоляция на основе каменной ваты. Она является неорганическим, химически нейтральным материалом, не содержит веществ, вызывающих коррозию трубопровода. Благодаря обработке гидрофобизирующими добавками каменная вата обладает водоотталкивающими свойствами.

В обновленной системе ТН-ТЕХИЗОЛЯЦИЯ Трубопровод для устройства покровного слоя, а также изготовления бандажей применяется ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP, которая надёжно защищает утеплитель от любых внешних воздействий. Данная мембрана стабилизирована против УФ-излучения с использованием системы TRI-P®, армируется полиэстеровой сеткой, содержит антипирены и специальные стабилизаторы. Мембрана LOGICROOF сохраняет эластичность при низких температурах и применяется во всех климатических районах согласно СП 131.13330.2012. В отличие от широко распространённого варианта устройства покровного слоя из металла, ПВХ-мембрана является полноценной гидроизоляцией и надёжно защищает утеплитель от намокания, не представляет интереса для воров, обладает меньшей стоимостью и проще монтируется.

«Трубопроводы располагаются в самых разных географических и климатических условиях. Они монтируются под землей и даже в условиях вечной мерзлоты, должны выдерживать воздействия ветра, осадков, грунта и многое другое. Поэтому трубопроводы нуждаются в качественной и долговечной защите. Материалы ТЕХНОНИКОЛЬ позволяют обеспечить такую защиту и продлить срок службы трубопроводов», - комментирует операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.