Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тише воды: ROCKWOOL знает, как избавиться от шума в санузле

2020-08-27

«Головная боль» жителей городских квартир в высотных домах – шум канализационных труб. Их стенки проводят все звуки, и в итоге трубы становятся причиной беспокойства и даже раздражения людей. Кто-то терпит, кто-то жалуется в ТСЖ или обслуживающую компанию, и лишь немногие знают, что избавиться от тревожащих семью шумов можно буквально за день. Компания ROCKWOOL предлагает специальные звукопоглощающие цилиндры из каменной ваты, которые устанавливаются без долгой подготовки и сторонней помощи.

Зачастую шумящая канализация слышна не только в санузле, но и в соседних комнатах, мешая отдыхать и заниматься делами. Цилиндры ROCKWOOL 100 помогут оперативно справиться с проблемой. Они выполнены из каменной ваты – волокнистого материала, который благодаря своей структуре отлично гасит звуковые волны. Инженеры добились ещё большего совершенства, изготавливая цилиндры по навивной технологии, когда волокна последовательно наматываются на основу, и в результате в готовом продукте располагаются перпендикулярно звуковым волнам. Шум словно запирается внутри и не выходит наружу.

Натурные испытания цилиндров ROCKWOOL 100 показали: до установки звукоизоляции шум от труб достигает 59 дБ и сопоставим с работающей офисной техникой, а после – уже на расстоянии 30 см от коммуникаций звук глушится до уровня тихого шепота. Сами цилиндры полые, покрыты фольгой — это обеспечивает эстетичный внешний вид, сбоку на изделиях выполнена прорезь для быстрого монтажа.

Устанавливается звукоизоляция буквально в три шага. Нужно:

  • Надеть цилиндры на трубу вплотную друг к другу;
  • Закрепить бандажом или вязальной проволокой (рекомендуется устанавливать не менее двух бандажей на один цилиндр с интервалом до 500 мм);
  • Продольные и поперечные стыки проклеить самоклеящейся алюминиевой лентой.

Звукопоглощающие цилиндры ROCKWOOL отмечены маркировкой Eco Material Absolute, он подтверждает безопасность применения материала в любых типах построек и для внутренней отделки помещений.

Приобрести навивные цилиндры ROCKWOOL можно в строительных торговых центрах «Петрович» или на сайте https://petrovich.ru. Несколько часов, включая поездку в магазин, и набившая оскомину проблема решена навсегда.