Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Леруа Мерлен» представляет аккумуляторные инструменты на новой единой платформе Universal Power (UP)

2020-08-06

В гипермаркетах товаров для дома и сада «Леруа Мерлен» представлены аккумуляторные инструменты Dexter, для работы которых достаточно одного комплекта из аккумулятора и зарядного устройства. Новая платформа UP предоставляет клиентам более мощные беспроводные инструменты Dexter и технику Sterwins, позволяющие сделать больше работы без подзарядки.

С появлением литий-ионных технологий аккумуляторная техника быстро укрепляет позиции во всех сегментах рынка электротоваров. Современные модели с независимым питанием дают пользователям сбалансированное сочетание высокой мощности, небольшого веса и неограниченной мобильности.

Рост количества инструментов с независимым питанием и исследование обратной связи от пользователей потребовали создания универсальных аккумуляторов и зарядных устройств, совместимых с разными инструментами.

Единая платформа Universal Power предоставила пользователям ряд принципиальных преимуществ. Для целой линейки инструментов достаточно одной пары из аккумулятора и зарядного устройства. Возможность использовать один источник энергии повысила степень доступности: пользователь приобретает только инструмент, не переплачивая за дополнительный источник питания. Увеличилась мобильность: при необходимости перевезти из одного места в другое комплект инструментов не нужно брать с собой несколько батарей. В процессе работы отсутствуют ограничения, связанные с наличием сетевого источника питания или длиной провода. Кроме того, такой подход избавляет от необходимости производить и в дальнейшем перерабатывать лишние аккумуляторы.

В 2020 году в сети «Леруа Мерлен» представлена новая аккумуляторная платформа Universal Power на основе зарядных устройств и литий-ионных батарей с напряжением 20 вольт емкостью 2.5 и 5 А·ч, а также 40 вольт емкостью 5 А·ч. Такое решение обусловлено сбалансированностью параметров. С более легкими инструментами и садовой техникой используется аккумулятор с напряжением 20 вольт. При этом оно выше, чем у большинства других платформ, что позволило получить большую отдачу от инструментов. Батарея с повышенной емкостью позволяет работать дольше без подзарядки. Аккумулятор в 40 вольт используется с более высокопроизводительными инструментами, такими как УШМ или циркулярная пила, и более мощной садовой техникой.

Уже сейчас новое платформенное решение для 11 инструментов Dexter доступно в магазинах «Леруа Мерлен». Ассортимент постоянно пополняется новыми моделями инструментов и садовой техники Sterwins, включая газонокосилки, триммеры, цепные пилы. Всего единая платформа Universal Power объединяет 12 электроинструментов и 9 единиц садовой техники.