Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Семь преимуществ каменной ваты и почему с ней жизнь становится лучше

2020-05-28

Правильно выбранный материал – гарант долговечности, надёжности и безопасности любых сооружений, от крупных коммерческих и общественных зданий до уютных частных коттеджей. Качественная тепло- и звукоизоляция сэкономит энергоресурсы, обеспечит акустический комфорт, защитит дом от влаги и огня, и всё это в абсолютном единении с природой, без вреда для людей и окружающей среды.

Каменная вата используется в строительстве уже более ста лет – впервые природный утеплитель был получен из горных пород в США в 1897 году. В 20-м столетии началось массовое производство каменной ваты. Одной из старейших компаний считается ROCKWOOL, которая выпускает базальтовую теплоизоляцию уже более 80 лет, с 1937 года. За это время компания превратилась из небольшого семейного бизнеса в крупнейший международный бренд с огромный опытом и значительной экспертизой. Теперь каменная вата широко используется и для ограждающих конструкций, таких как кровли и фасады, а также для внутренних перегородок и огнезащиты. Произведённый из натурального камня продукт обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию помещений, а также непревзойдённую защиту от огня. Материал долговечен и обладает всеми очевидными преимуществами использования натурального сырья.

Всем, кто сталкивался с ремонтом квартиры или строительством, хочется досконально разбираться в вопросах утепления, получая как можно более точную и проверенную информацию о происхождении каменной ваты, её использовании и характеристиках. Эксперты ROCKWOOL создали семь брошюр-помощников, максимально раскрывающих преимущества базальтового утеплителя. Каждая тематическая подборка содержит подтверждённые исследованиями данные. Вся информация представлена в лёгкой для восприятия форме коротких фактов, чтение которых занимает не более 10 минут.

В серии ROCKWOOL представлены следующие брошюры:

Эта подборка окончательно убеждает, что строительные материалы нужно выбирать с умом, и каменная вата – одно из лучших решений для улучшения современной жизни во всех её аспектах.