Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строящуюся Кожуховскую линию метро могут открыть уже в конце 2017 года

Пресс-релизы:

Заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда стройплощадок сообщил, что движение поездов по Кожуховской линии метрополитена должно быть запущено в начале 2018 года, однако строительство линии может завершиться раньше.

"Работы на линии ведутся в хорошем темпе, в соответствии с утвержденным графиком. Мы приложим все силы для того, чтобы запустить движение по линии раньше намеченного срока - в конце 2017 года", - сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что большая часть линии будет построена по испанской технологии - один тоннель с двумя путями. "Небольшой участок линии будет построен традиционным для столицы способом", - добавил М.Хуснуллин.

Движение, по его словам будет открыто сразу на протяжении всей линии, хотя ранее планировалось запускать его поэтапно - на отдельных участках.

Марат Хуснуллин отметил, что технологически возможно запустить отдельно участок между станциями "Некрасовка" и "Косино", но тогда окажется перегруженной станция "Лермонтовский проспект" и вся Таганско-Краснопресненская линия.

Как сообщает интернет-портал Стройкомплекса, новая линия пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии, пересекаясь с ней в районе "Лермонтовского проспекта" и свяжет Некрасовку с центром столицы.

Общая протяженность линии с восемью станциями составит 16,8 километра.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом
Найдено по словам:  Кожуховская линия метро