Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/newsrus/newsrus.su/docs/cache/template_002_1cbac6f235bd7c425706ad085f608d0d.php on line 18

Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/newsrus/newsrus.su/docs/core/functions.php on line 2297
Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прораба строительной организации в Брянске обвиняют в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель двух человек

2015-03-30

Следственные органы СК РФ по Брянской области предъявили обвинение 48-летнему прорабу строительной организации в нарушении правил безопасности строительных работ, по неосторожности повлекшем смерть двух человек.

По информации следствия, в июле 2014 года двое монтажников специализированной организации в строящемся жилом доме на улице Фокина в Брянске производили сборку дверей лифта.

В это же время работники застройщика через технологические отверстия шахты, расположенной рядом с лифтом, поднимали шланги для подачи цементного раствора на верхние этажи здания. При этом они использовали обрезки металлической арматуры, концы которой оказались выступающими в шахту лифта.

Установщики лифта, который работал в режиме ревизии, находясь на крыше его кабины стали подниматься вверх. Во время движения лифта его противовес, опускаясь, задел небрежно уложенную металлическую арматуру. Часть закрепленного на противовесе груза обрушилась и упала на поднимающуюся кабину лифта. Работники, находившиеся на кабине лифта получили травмы, не совместимые с жизнью.

Причиной трагедии, по версии следствия, стали нарушения со стороны производителя работ строительной организации, отвечающего за обеспечение безопасности труда. Он допустил проведение совмещенных работ без графика, обеспечивающего их безопасные условия. Кроме того, обвиняемый не осуществлял непосредственный контроль за выполнением работ. Производство совмещенных, но не согласованных ранее работ создавало угрозу жизни и здоровью лиц, находившихся на строительном объекте.

Следственными органами в настоящее время проводятся процессуальные действия, необходимые для завершения расследования.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Расскажите:
Знаете подробности?
Расскажите об этом