Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Аварийные бригады водоканала Тюмени получат возможность повышать мастерство на учебном полигоне

2013-08-30

Тюменский водоканал (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») планирует построить специализированный учебный полигон для тренировок бригад цеха транспортировки сточных вод и водопроводчиков. Его планируют разместить близ Велижанской водоочистной станции и оборудовать всем необходимым для отработки навыков работы на сетях. В 2014 году, в рамках празднования 150-летия тюменского водопровода, на новом полигоне планируют провести и первые межрегиональные соревнования, которые группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» организует уже не первый год в различных городах России.

В этом году конкурс профессионального мастерства среди бригад, обслуживающих водопроводные и канализационные сети, прошел в Оренбурге. Помимо участников из семи городов России посоревноваться в мастерстве и обменяться накопленным опытом на конкурс были отправлены и представители Тюменского водоканала. Профессиональные соревнования проводились сразу по нескольким номинациям в два этапа. Для начала соревнующимся необходимо было сдать экзамен на знание теории, а затем подтвердить свое мастерство уже на практике. Жюри, состоявшему из профессионалов своего дела из всех городов, предстояло выбирать лучшие бригады аварийно-восстановительных работ по водопроводным и канализационным сетям, лучших сварщиков и лучших молодых слесарей.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 сотрудников водоканалов из Воронежа, Оренбурга, Барнаула, Краснодара, Твери, Омска и Тюмени.

Среди тюменцев наилучший результат показал Сергей Сихвордт, молодой слесарь цеха транспортировки сточных вод, занявший третье место в состязаниях молодых специалистов.

- Такие конкурсы являются отличной базой для обмена опытом, повышению квалификации специалистов водопроводно-канализационного комплекса и подготовке молодых специалистов для отрасли, – констатирует Сергей Шишов, генеральный директор компании «Тюмень Водоканал».

К строительству собственного учебного полигона Тюменский водоканал планирует приступить уже в этом году, сейчас он находится на стадии проектирования.

- Мы планируем создать учебный полигон, который позволит максимально эффективно проводить обучение молодых специалистов, повышать мастерство бригад, отрабатывать навыки по использованию нового оборудования и технологий, – поясняет Владимир Кильтау, директор по производству компании «Тюмень Водоканал».

Уже в конце мая – начале июня Тюменский водоканал планирует провести свой первый внутренний конкурс профессионального мастерства на новом полигоне.

Источник: www.tyumen-city.ru

Рассказать: