Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Свердловская область получит от Фонда ЖКХ более 2 миллиардов рублей

2013-07-01

Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и руководителем Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным подписано Соглашение о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, согласно которому в период с 2013 по 2015 год на поддержку данных мероприятий Фонд выделит 2,2 млрд. рублей.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, 1,6 млрд. рублей направят на строительство малоэтажных домов для переселения граждан из аварийного жилфонда, на оставшиеся 600 млн. рублей будут капитально отремонтированы многоквартирные дома (МКД). Средства распределят и перечислят в муниципальные образования в соответствии с заявкой МО на участие в региональных адресных программах капремонта и переселения граждан, подтвержденных гарантиями софинансирования из местных бюджетов.

По словам Николая Смирнова, к 2015 году в Свердловской области планируется расселить более 1330 аварийных домов, в которых проживает 20 тысяч человек. Из всех уровней бюджета на эти мероприятия планируется выделить более 10 млрд. рублей. Уже в этом году на строительство новых домов в 32 муниципалитетах области будет направлено 1,3 млрд. рублей, из которых более 400 млн. рублей - средства областного бюджета.

Только 2013 году при финансовой поддержке Фонда в регионе подвергнутся капитальному ремонту более 180 многоквартирных домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: