Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Краснодара Владимир Евланов поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства города с профессиональным праздником

2013-03-18

В администрации Краснодара состоялся торжественный прием для представителей жизнеобеспечивающих предприятий, управляющих компаний, РЭПов, предприятий по уборке города.

- Эта отрасль базовая, важнейшая для жизни большого города. Именно от вашей работы зависит качество жизни каждого горожанина, тепло и уют в домах, чистота на улицах, порядок в каждом дворе, на каждой городской территории. Не зря эту отрасль называют жизнеобеспечивающей, — отметил мэр Краснодара Владимир Евланов.

Сегодня в жилищно-коммунальном хозяйстве города работает более 13 тысяч человек. И все они выполняют важные задачи по благоустройству городских территорий, капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов, строительству, реконструкции и ремонту объектов коммунального хозяйства.

- Ваш участок работы - самый ответственный, желаю, чтобы люди чаще вас благодарили и ценили ваш сложный труд, который не знает ни праздников, ни выходных, - обратилась к собравшимся председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Лучшим работникам ЖКХ Краснодара на приеме были вручены Почетные грамоты, цветы и ценные подарки.

В Краснодаре  более 7 тыс. многоквартирных жилых домов, работают 56 управляющих компаний, более 1 тыс. ТСЖ, 116 жилищно-строительных кооперативов, а 160 многоквартирных домов находятся в непосредственном управлении собственников.

В 2012 году в Краснодаре выполнен капитальный ремонт в 105 домах на сумму 565 млн. рублей, в 60 домах заменено лифтовое оборудование.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: