Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Несмотря на «сложности» все многоквартирные дома Тамбовской области к 1 июля должны быть оборудованы приборами учета

2013-03-12

В ходе состоявшейся планерки губернатор Тамбовской области Олег Бетин потребовал завершить установку приборов учета во всех многоквартирных домах к 1 июля текущего года.

>На сегодняшний день степень готовности муниципалитетов области к решению этой задачи разная. В одних территориях установка приборов учета близка к завершению, а в других возникают различные проблемы. В связи с этим некоторые главы муниципальных образований высказали сомнения в возможности выполнения поставленной задачи к 1 июля. Однако Олег Бетин счел представленные аргументы и ссылки на сложности несостоятельными и подтвердил свои требования.

Губернатор еще раз подчеркнул, что отложенное введение новых нормативов не позволило допустить резкого повышения цен на коммунальные услуги, как это случилось в некоторых регионах страны.

- Такая взвешенная политика, - сказал губернатор, - будет проводиться и впредь. Без установки приборов учета, когда начнет действовать оплата по нормативам, произойдет резкий скачок платежей. Этого нельзя допустить. Объем платежей должен соответствовать реальным затратам, которые несут квартиросъемщики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: