Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тарифы на коммунальные услуги в Ростовской области не повышались, любые факты повышения платы – чья-то самодеятельность

2013-03-05

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручение областным рабочим группам комиссии провести аудит сферы ЖКХ безотлагательно разобраться во всех случаях повышения тарифов, о которых сообщат жители Ростовской области.

- Сегодня много вопросов возникает у жителей из-за цифр, которые они увидели в январских квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Есть обращения в мой блог, в адрес правительства области. Люди жалуются на то, что тарифы выросли и им приходится платить по коммунальным счетам больше, чем в декабре 2012 года. Такого быть не должно. Тарифы у нас в области в январе не менялись! Значит, кто-то манипулирует ситуацией, занимается самодеятельностью, допуская нарушения, - сообщил Василий Голубев 4 марта во время расширенного оперативного совещания в правительстве области.

Василий Голубев поручил в срок до 7 марта организовать на сайте областного правительства работу специального сервиса, позволяющего жителям Дона оперативно сообщать о случаях роста тарифов. Министерству ЖКХ дано поручение начать сбор аналогичных жалоб по телефону «горячей линии».

Рабочие группы областных комиссий по проведению аудита тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг, а также по проведению аудита платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, призваны тщательно проверять каждый выявившийся факт роста платежей. Эти комиссии, работающие в Ростовской области с 2011 года, возглавляют соответственно заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики области Александр Гребенщиков и заместитель губернатора Сергей Трифонов.

- Проверки должны быть безотлагательными, об их результатах заявители должны быть обязательно проинформированы, - уточнил Василий Голубев.

По требованию губернатора на сайте обязательно должны отображаться результаты рассмотрения обращений, а по окончании всех проверок должен быть размещен список недобросовестных управляющих компаний и организаций коммунального комплекса, необоснованно повысивших тарифы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: