Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На «Парламентском диалоге» в Совете Федерации глава Минстроя России Ирек Файзуллин ответил на вопросы о работе и задачах строительной отрасли и ЖКХ

2023-03-10

Мероприятие провела Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. Она напомнила, что парламентариями за прошлый год принято 17 федеральных законов в сфере развития строительной отрасли и ЖКХ.

🇷🇺 Реализация задач, обозначенных Президентом России, ведётся Минстроем в тесном взаимодействии с Советом Федерации, Государственной Думой, заинтересованными органами государственной власти и регионами.

🚰 По поручению Президента РФ разрабатывается комплексный план по строительству и ремонту систем ЖКХ, формируется программа модернизации коммунальной инфраструктуры.

📄 Минстрой России с 1 мая 2022 г. координирует федеральную адресную инвестиционную программу. Сформирована комплексная программа «Строительство», которая предполагает 5-летний горизонт планирования.

✔️ Принятый в 2020 г. закон о КРТ позволяет на базе региональных нормативных актов комплексно менять территории и обеспечивать единые архитектурные решения.

🌇 В рамках задачи по сохранению архитектурного облика городов расширены возможности местных властей по регулированию застройки в городах.

➡️ Продолжается работа по восстановлению и социально-экономическому развитию новых регионов России. Разработаны программы социально-экономического развития для всех четырёх регионов.

👷🏼‍♂️ Министерство ведёт активную работу с молодежью и Российскими студенческими отрядами и готово привлекать их на значимые строительные объекты.

🖥 Модернизируется ГИС ЖКХ. В систему интегрированы все региональные министерства, которые формируют субсидии для жителей регионов.

🪵 В соответствии с поручением Президента РФ идёт проработка мер по развитию деревянного домостроения и ИЖС с использованием домокомплектов.

📹 Полная версия «Парламентского диалога» на канале «Вместе-РФ».

Источник: @minstroyrf

Рассказать: