Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на заседании Правительства России доложил о ходе подготовки предприятий ЖКХ и субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов

2022-11-24

Для организации спокойного «вхождения» в зиму обеспечена комплексная работа по подготовке объектов жилищного фонда и инфраструктуры: от обследования, испытания до ремонта сетей и устранения неисправностей крыш, стен, окон отдельных жилых домов и сооружений.

🏙 На сегодняшний день к отопительному сезону подготовлен весь многоквартирный жилищный фонд – это 8 млн 311 тыс. домов.

Обеспечена подготовка:
  🔹 252 732 объектов социально-культурной сферы:
– порядка 72 тыс. объектов здравоохранения;
– более 43 тыс. школ;
– более 44 тыс. детских садов;
– более 25 тыс. спортивных объектов;
  🔹 всех объектов коммунального хозяйства:
– 74 098 котельных;
– 920 360 км инженерных коммуникаций.

🛢Сформированы достаточные объёмы топлива.

Оперативное урегулирование вопросов прохождения ОЗП происходит благодаря слаженной работе федеральных и региональных штабов совместно с Минэнерго и Ростехнадзором.

📃 Ростехнадзором проведена оценка готовности по 3 683 муниципальным образованиям. Паспорта готовности выданы 87,4% из них (этот показатель на 2,6 % больше, чем в прошлом году).

🚨 Минстроем России на постоянной основе осуществляется мониторинг аварийных ситуаций на системах коммунальной инфраструктуры. Все аварии оперативно выявляются и устраняются.

🔴 На особом контроле находятся происшествия, связанные с теплом и водоснабжением. При этом время исправления аварий в нынешнем году снизилось.

В целом отопительный сезон идёт в штатном режиме. На случай возникновения аварийных ситуаций сформированы необходимые аварийные бригады на всей территории страны.

Источник: minstroyrf

Рассказать: