Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Российские коммунальные системы» приступили к исполнению концессионного соглашения в г.Нижневартовске

2020-09-18

«Российские коммунальные системы» заключили с администрацией Нижневартовска и правительством ХМАО-Югры концессионное соглашение в отношении муниципального водоканала. Соответствующее постановление городской администрации опубликовано на сайте мэрии. Завершив все необходимые процедуры и получив одобрение со стороны ФАС России, компания приступила к реализации инвестиционного проекта.

Концессия рассчитана на 29 лет и является крупнейшей в автономном округе по объему инвестиций. В рамках соглашения РКС вложат в развитие системы водоснабжения и водоотведения города 7,8 млрд руб. Уровень бюджетной поддержки на первые 5 лет составит 1,5% от этих инвестиций. Концессия увеличит инвестиции в сферу жилищно коммунального комплекса автономного округа на 46% - до 17 млрд руб.

РКС реконструирует комплекс водоочистных сооружений со строительством станции ультрафиолетового обеззараживания, модернизирует водозабор на р.Вах, канализационно-очистные сооружения и насосные станции, заменит 96,2 км сетей водоснабжения и водоотведения, что повысит качество и надежность услуг водоканала для жителей Нижневартовска.

«Мы рады включить Нижневартовск в контур РКС - крупнейшего российского оператора водоснабжения - и благодарим руководство автономного округа и города за оказанное доверие и профессиональный подход к работе с инвесторами. Выполнение инвестиционной программы значительно повысит качество услуг водоснабжения и канализации, энергоэффективность предприятия, а также экологическую ситуацию. Уверен, эффект от совместной работы первыми ощутят жители города, которые в течение нескольких лет заметят значительные улучшения в надежности и качестве услуг водоканала», - отметил глава РКС Игорь Дибцев.

Рассказать: