Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Григорий Терян и Василий Копылов провели рабочую встречу с Главой Мордовии.

2017-01-24

Республика Мордовия рассматривает возможность модернизации коммунальной инфраструктуры.

19 января Председатель Совета директоров Группы компаний «Российские коммунальные системы»  Григорий Терян и Директор по развитию бизнеса РКС Василий Копылов в рамках рабочей поездки в Мордовию провели встречу с Главой республики Владимиром Волковым. В совещании, посвященном состоянию коммунального хозяйства региона и возможным вариантам сотрудничества с крупнейшим российским оператором водоснабжения и водоотведения, также приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства Игорь Чадов, мэр Саранска Петр Тултаев, руководители профильных министерств.

Глава республики Владимир Волков подтвердил необходимость модернизации коммунального хозяйства региона. В частности, необходимо решать проблемы водоснабжения в поселках Чамзинка и Комсомольский, где изношенность сетей и оборудования ведет к снижению качества коммунальных услуг. Проблемные точки есть и в других районах, например, в Рузаевском, Ковылкинском, Атяшевском, Торбеевском. Ряд проектов может быть реализован в Саранске, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Председатель Совета директоров Григорий Терян выразил заинтересованность в реализации проектов на территории Мордовии. Владимир Волков дал поручение рабочей группе во главе с заместителем Председателя Правительства Мордовии Игорем Чадовым о детальном изучении возможных вариантов сотрудничества.

 

Российские коммунальные системы (РКС) - крупнейший оператор водоснабжения и водоотведения в России. Клиентами РКС являются свыше 4 млн. физических лиц в 7 регионах России - Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской областях и Республике Карелия. Компания обслуживает более 6 тыс. километров водопроводных сетей и свыше 4,7 тыс. километров канализационных сетей.

Совокупная выручка компании за 2015 год превысила 27 млрд рублей. Накопленный объем инвестиций в объекты ЖКХ составляет 18,6 млрд рублей.

Численность персонала - более 12,5 тысяч человек.

www.roscomsys.ru

Рассказать: