Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Челябинской области

2015-11-20

В период с 16 по 20 ноября 2015 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ с участием представитей органов прокуратуры и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ  проводит проверку  в городах Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Копейске и Еманжелинском районе Челябинской области.


 Специалисты Фонда ЖКХ проводят мониторинг реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал.

16 ноября в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области состоялось установочное совещание, на котором были обсуждены вопросы реализации программ, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, и согласован план мониторинговых мероприятий в регионе.

Кроме того, членами рабочей группы Фонда ЖКХ был проведен анализ документов, связанных с реализацией программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

17 ноября представители Фонда ЖКХ посетили города Копейск и Сатка, где осмотрели строящиеся и уже введенные в эксплуатацию дома. Также в городе Челябинске была проверена деятельность регионального оператора капитального ремонта.

В 2008-2014 годах Челябинской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 11,27 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 6,53 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 6 880 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 939 409 человек, а также на переселение из аварийного жилья 21 632 граждан.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: