Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пермский край завершает капитальные ремонты жилья ветеранов

2015-11-12

По инициативе Губернатора Пермского края Виктора Басаргина в текущем году ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе, компенсируют затраты на капитальный ремонт жилья.


Максимальная сумма компенсации составит 50 тыс. рублей. Мера распространяется на ветеранов Великой Отечественной войны, не попавших под действие указа Президента РФ от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». На сегодняшний день регион завершает исполнение взятых на себя обязательств.

- Происходит это в форме возмещения ветеранам расходов на проведение ремонта, и на 11 ноября мы возместили 44,5 млн. рублей, потраченных на ремонт в 1060 квартирах (домах). В течение всего года в них производили замену окон, входных дверей, полов, батарей, переустраивали и заменяли системы водоснабжения и водоотведения, чинили электрическую проводку, крышу, в индивидуальных домах восстанавливали работоспособность отопительных печей и дымоходов, - отметила Министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

Если ветераны и их родственники не могли самостоятельно организовать ремонт, сотрудники территориальных управлений министерства выступали в качестве кураторов, помогая найти ремонтно-строительную организацию и заключить с ней договор на проведение соответствующих работ.

В 28 муниципальных районах и городских округах края отремонтированы все помещения, признанные требующими ремонта, а в целом по краю степень исполнения обязательства достигает 93%.

Кроме того, 19 организаций оказывают ветеранам помощь в проведении текущего (косметического) ремонта жилых помещений. Делается это с участием органов местного самоуправления и жилищных служб, а также с привлечением благотворительных средств. Текущий ремонт выполнен для 110 инвалидов и участников ВОВ и тружеников тыла.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: