Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Республике Бурятия продолжается приемка домов после капитального ремонта

2015-10-20

В Республике Бурятия продолжается приемка в эксплуатацию домов после капитального ремонта. На днях Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия принял работы по проведенному комплексному капитальному ремонту в доме №4 в мкр. Южный поселка Селенгинск Кабанского района

По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, в указанном многоквартирном доме были отремонтированы канализация, отопление, холодное водоснабжение, электроснабжение, отремонтирована кровля. Гарантия на все виды ремонтных работ состпавляет пять лет.

Приемочная комиссия состояла из представителей регионального Фонда, Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Государственной жилищной инспекции, управляющей компании, администрации Кабанского района и жильцы.

Работы принимались в два этапа. Комиссия проверила соответствие выполненных работ сметной документации. При составлении смет специалисты Фонда учитывают все необходимые требования, в частности, указывают, каким СНиПам и ГОСТам должны соответствовать материалы, чтобы ремонтные работы были выполнены качественно.

Кроме того, была проведена проверка выполненных работ, изучены журналы работ, акты, документация на использованные материалы и т.д.

В Фонде капремонта Республики Бурятия отмечают, что и жильцы, и специалисты, принимавшие работы, остались довольны качеством выполненных работ.

В ближайшее время состоится приемка после капремонта еще 8 домов в Заиграевском районе Республики Бурятия и один дом в Улан-Удэ.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: