Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ выделил Среднему Уралу полмиллиарда на расселение ветхого жилья

2015-04-23

Как сообщила пресс-служба Правительства Свердловской области, правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка региона о предоставлении 552 млн. рублей на реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Средства из федерального бюджета будут направлены на строительство многоквартирных домов в 22 муниципалитетах

- По итогам 2014 года отчет региона принят без замечаний, что стало не только основанием для выделения средств, которые мы планировали для мероприятий 2015-2016 года, но и, как и в предыдущие годы, дополнительной гарантией своевременного начала строительных работ на конкретных объектах», - подчеркнул Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

К концу 2016 года Свердловская область планирует расселить 190 аварийных домов, улучшив условия проживания более чем для 2700 человек.

Кроме федеральных средств на расселение аварийного жилья будет выделено 1,2 млрд. рублей из областного и местного бюджетов.

Дальнейшая перспектива совместной работы с Фондом - переселение еще около 14 тыс. жителей региона, на строительство домов для которых необходимо почти 8 млрд. рублей. Четверть этой суммы Средний Урал рассчитывает получить из федерального бюджета.

Ранее стало известно, что объем госпрограммы Свердловской области по ЖКХ до 2020 года увеличился в два раза со 121,7 млрд. рублей до 244,3 млрд.рублей, что связано с увеличением поступлений из внебюджетных источников, в том числе за счет средств предприятий, которые реализуют инвестпрограммы в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: