Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр ЖКХ проверит, как в Кирове собирают взносы на капремонт

2015-04-23

В ходе состоявшегося 21 апреля в Кирово-Чепецке выездного заседания Правительства Кировской области стало известно, что во время предстоящего визита Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня будут обсуждаться проблемы, возникшие при исполнении закона о капремонте

Программа капитального ремонта вызвала критическую реакцию населения, что во многом связано с недостаточной осведомленностью граждан. В связи с этим губернатором Никитой Белых запланирован круглый стол с участием Главы Минстроя РФ с тем, чтобы позиция по капремонту была еще раз доведена до кировчан.

- Для обсуждения изменений федеральной политики считаю целесообразным провести рабочую встречу с Михаилом Менем, визит которого в Киров запланирован на июнь. Целесообразно включить в программу его визита круглый стол, на котором выслушать позицию министра по критериям включения в программу ремонта, поскольку, если изменения и будут вноситься, то только через Минстрой, - сказал Никита Белых. - Если у министра не будет возможности поучаствовать в круглом столе, информация ему будет доведена на рабочей встрече.

Депутат Госдумы Сергей Доронин выразил сомнения в эффективности такого подхода, считая, что депутатам следует установить меньшие тарифы на взносы, что сделает собираемость по капремонту значительно больше. Однако со временем острота вокруг этого вопрпоса спадет, уверен Сергей Доронин.

По последним данным, жителями Кировской области внесено 116 млн. рублей на капремонт, что составляет 52% от запланированных сборов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: