Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За нарушения на «Саратовводоканале» наказаны два сотрудника администрации

2015-04-14

Сотрудниками прокуратуры Саратова выявлен ряд нарушений в ходе проверки исполнения законодательства об охране труда на предприятии «Саратовводоканал».

 

В частности, работники МУПП не получают в полном объеме сертифицированную спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами. Не проводится обучение сотрудников оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Выявлено также, что с водителями грузовых автомобилей транспортного управления не проводится инструктаж по охране труда.

 

В адрес гендиректора МУП было направлено представление с требованием устранить нарушения. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор по экономике и финансам МУПП «Саратовводоканал» за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты оштрафована на 20 тысяч рублей.

 

Дополнительно, Глава Администрации Саратова получил представление с требованием устранить выявленные нарушения, так как нарушения трудового законодательства в деятельности МУПП «Саратовводоканал» стало возможным в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами Управления по инженерной защите города администрации МО «Город Саратов». Вопрос полного устранения нарушений прокуратура города держит на контроле.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: