Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В работе омских управляющих компаний вскрылось много нарушений

2015-04-09

В Омске зафиксированы нарушения в сфере ценообразования на жилищно-коммунальные услуги. Так, одно из ТСЖ Прииртышья рассчитывалось за должников средствами на содержание жилья.

За последние месяцы 2015 года в Омской области в сфере ценообразования на жилищно-коммунальные услуги отмечен ряд нарушений. Так, РЭК установила льготу на тариф только для теплоснабжения, хотя она должна распространяться на горячее водоснабжение, ущемив тем самым, права потребителей. В целях устранения нарушений региональная прокуратура внесла представление и. о. председателю РЭК Омской области.

Многими управляющими компаниями завышалась плата за содержание и ремонт жилого помещения в обслуживаемых многоквартирных домах. Отмечалось также нецелевое расходование средств. Так ТСЖ «Первомаец-4» рассчитывался с ресурсоснабжающими организациями суммами, которые плательщики вносили за содержание и ремонт общего имущества дома. При этом сотрудниками ТСЖ не произведен перерасчет платы за коммунальные ресурсы в сторону ее уменьшения, хотя ресурсоснабжающая организация это сделала. В результате прокуратурой Советского округа Омска председателю ТСЖ внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственники пересчитали плату.

За последние три месяца сотрудниками прокуратуры внесено свыше 30 актов реагирования для устранения нарушений.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: