Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев возмущен отношением исполнителей работ по реконструкции инженерных сетей к городскому заказу

2013-11-13

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев в рамках рабочего объезда посетил проблемные объекты инженерно-энергетического комплекса города. Совместно с председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андреем Бондарчуком и руководителем ГУ «Служба заказчика» Игорем Забираном были проинспектированы объекты строительства и реконструкции газопровода низкого давления на улице Ольги Бергольц, водовода до Южной ТЭЦ, Лопатинского водовода на улице Подвойского, канализационных сетей на перекрестке Ириновского и Индустриального проспектов, а также общесплавной канализационной сети на Новороссийской улице. Данные объекты ведутся подрядными организациями ООО «Мост-Сервис», ООО «Петроком», ЗАО «Водоканалстрой», ЗАО «СМУ 53».

По всем стройкам сегодня зафиксировано отставание от графиков и слабая культура производства работ. Вице-губернатор отметил, что подобная ситуация недопустима.

- Самое удивительное, что такое отношение у исполнителей работ к городскому заказу. И это говорит о том, что надо принимать жесткие меры. Разрывать контракты и, возможно, перегруппировать рынок, - заявил Владимир Лавленцев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: