Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершен капитальный ремонт гидротехнического сооружения в Добринском районе Липецкой области

2013-10-22

На водохранилище площадью в 100 гектаров на реке Чамлык в Добринском районе Липецкой области завершен капитальный ремонт гидротехнического сооружения, построенного 35 лет назад, которое ни разу серьезно не ремонтировалось и пришло в аварийное состояние. Ремонт объекта произведен на средства регионального бюджета, которые выделены по программе "Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области". Во время паводка сооружение призвано спасать от наводнения территории сразу нескольких сел.

Объект после ремонта принимала специальная комиссия в составе специалистов областного управления экологии природных ресурсов, сотрудников организаций "Гидротехнические комплексы" и "Липецкводпроект". Строители гарантируют несколько десятков лет безаварийной работы ГТС.

В текущем году это пятое отремонтированное ГТС в Липецкой области. Всего планируется привести в порядок семь аварийных гидротехнических сооружений, для чего выделено более двух десятков млн. рублей.

Как подчеркнул губернатор области Олег Королев, для обеспечения безопасного пропуска весенних талых вод все работы должны быть завершены до холодов. На очереди еще ремонт ГТС на балке Синка в Хлевенском районе и на реке Ольшанец в Долгоруковском.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: