Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Лужском районе Ленобласти запущены две новые котельные из шести, строительство которых началось в этом году

2013-10-09

8 октября в Лужском районе Ленинградской области запущены две новые котельные, возведенные всего за три месяца. Они стали первыми из шести, строительство которых начато в этом году в Лужском районе.

Строительство котельных осуществляется в соответствии с программой реконструкции объектов теплоэнергетики ООО «Петербургтеплоэнерго» - дочернего предприятия ОАО «Газпром». Общий объем инвестиций по программе на 2013 год составляет 597,9 млн рублей.

Котельные на природном газе, введенные в поселке Красный Маяк Мшинского сельского поселения и в деревне Каменка Заклинского сельского поселения, заменили собой старые угольные. Мощность каждой из них составляет 3,0 МВт. К новым теплоисточникам теперь подключено по 16 и 17 зданий соответственно, в том числе по одному детскому саду. На днях в Лужском районе будут запущены еще две котельные - в детском доме Толмачевского городского поселения и в деревне Ретюнь.

В ближайшее время Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер планируют утвердить программу по реконструкции объектов теплоснабжения Ленобласти с предполагаемым объемом инвестиций порядка 18 млрд. рублей, рассчитанную на 6 лет и включающую в себя обновление 86 источников с перекладкой более 800 км теплотрасс.

В открытии котельных в Лужском районе приняли участие Вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, генеральный директор ОАО «Леноблгаз» Анатолий Денищиц, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» ООО «Петербургтеплоэнерго» Сергей Густов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Коваль, исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района Олег Малащенко.

Обе котельные построены ООО «Петербургтеплоэнерго» в межотопительный период 2013 года в максимально сжатые сроки.

Комплекс работ по проектированию и монтажу системы теплоснабжения включал также прокладку тепловых сетей, подводящих сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Одновременно ОАО «Леноблгаз» выполнена прокладка межпоселковых газопроводов до поселка Красный Маяк (6,7 км) и деревни Ретюнь (18,3 км), отвода протяженностью 2 км от межпоселкового газопровода Толмачево -  Перечицы - Торковичи - Оредеж к деревне Каменка, а также подводящего газопровода к котельной Толмачевского детского дома.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: