Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Барнаульская компания «Росал» получила грант главы администрации города в размере 500 тысяч рублей на внедрение новых технологий в производство обсадных труб

2013-07-29

Председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Александр Пугач провел с руководством ООО «Торгово-промышленная группа Росал» рабочую встречу, в ходе которой обсуждались вопросы реализации проекта «Внедрение новых технологий в производство обсадных труб НПВХ, использующихся при строительстве водозаборных и технологических скважин» на средства гранта главы администрации города в области разработки и внедрения инноваций в городское хозяйство в размере 500 тыс. руб.

Проект направлен на улучшение прочностных характеристик трубы за счет разработки уникальной конструкции раструба для соединения и герметизации труб. Это позволит упрочнить конструкции обсадной колонны, при этом появляется возможность задавливания трубы в искривленные скважины и скважины, пробуренные под углом. Исчезает необходимость использования дополнительных устройств для устранения кривизны. Монтаж при таких условиях не приводит к поломке трубы.

В ходе реализации инновационного проекта созданы новые рабочие места, закуплено современное оборудование, сырье и материалы.

Александр Пугач обсудил с руководством предприятия дальнейшие перспективы развития и расширения географии поставок продукции.

В апреле текущего года компания «Росал» была признана победителем конкурса «Бизнес-успех» в номинации «Лучший проект в производственной сфере», а в мае предприятие стало победителем ежегодного городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства в номинации «Лучшая компания Барнаула».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: