Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Наурском районе Чеченской Республике – зоне рискованного земледелия, построят водохранилище

2013-04-25

Как рассказал глава муниципального Наурского района ЧР Владимир Кашлюнов, здесь в скором времени начнется строительство водохранилища. На сегодняшний день идет подготовка проектно-сметной документации.

- Строительство водохранилища будет вестись с использованием современных средств и методов. Его площадь составит около 300 га. Водохранилище станет серьезной поддержкой в развитии животноводства, растениеводства и всей сельскохозяйственной отрасли района. Строительство водоема было начато еще в советские времена, однако потом было заброшено, - сказал Владимир Кашлюнов.

По его словам, на днях с инспекционной поездкой район посетил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр сельского хозяйства Муса Дадаев.

- Министр ознакомился с состоянием оросительной системы района, к реконструкции которой мы приступили в прошлом году. От мусора и ила очищено более 60 км каналов. Нам было дано поручение организовать мероприятия по предупреждению угрозы нашествия саранчи, - отметил Владимир Кашлюнов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: