Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подрядчик, срывающий сроки строительства котельной в Идрице, может «вылететь» из Псковской области

2013-03-14

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил стройплощадку в Идрице, где возводится котельная на щепе,

Сроки сдачи объекта постоянно откладываются. В соответствии с первоначальным планом, котельная должна начать работать в ноябре 2012 года, но стройка до сих пор не завершена. В настоящий момент на строительной площадке установлены лишь фундамент, металлоконструкции и часть оборудования.

Жители поселка выразили губернатору обеспокоенность судьбой котельной. Андрей Турчак заверил собравшихся, что выделенные на ее строительство средства в размере 42 млн. рублей сохранены в бюджете на 2013 год.

После встречи с жителями поселка Андрей Турчак лично осмотрел строящееся здание. Представитель подрядной организации заверил губернатора, что в апреле строительство котельной будет завершено, на май запланирована ее пуско-наладка.

- Этот объект для вашей компании — экзаменационный, - сказал Андрей Турчак. - Если до апреля здесь ничего не будет, вы "улетаете" из региона со всеми вытекающими последствиями.

Компания «Тетра Электрик» строит еще несколько котельных в регионе, но ни на одной площадке сроки выполнения работ не выдерживаются.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: