Служба строительных новостей
Ростехнадзор принял в эксплуатацию более 200 км сетей газораспределения
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора подвело итоги своей работы на территории Республики Адыгея за 12 месяцев 2024 года. Специалисты управления активно участвовали в деятельности более 3 тысяч комиссий, которые оценивали соответствие сетей газораспределения и газопотребления после их строительства и реконструкции. Эти мероприятия проводились в рамках исполнения поручения Президента России по реализации программы социальной газификации.
Ключевые достижения
Членами комиссий были подписаны акты приемки в эксплуатацию значительных объектов инфраструктуры:
242 км сетей газораспределения и газопотребления
13 газовых котельных
39 газорегуляторных пунктов
Эти достижения свидетельствуют о масштабной работе, проведенной для обеспечения надежного газоснабжения в регионе.
Влияние на население и инфраструктуру
Построенные газопроводы уже обеспечили бесперебойную подачу газа в 2985 домовладений, а также 36 промышленных и социальных объектов. Это означает, что тысячи семей и организаций получили доступ к экологически чистому и удобному источнику энергии, что существенно улучшило их качество жизни и условия работы.
Реализация программы социальной газификации в Республике Адыгея демонстрирует впечатляющие результаты благодаря усилиям множества комиссий и специалистов, участвующих в процессе оценки и приемки объектов. В результате этой работы значительное количество домовладений и важных объектов инфраструктуры получили надежное и бесперебойное газоснабжение.
Эти достижения подчеркивают важность и необходимость продолжения подобных инициатив, направленных на улучшение условий жизни населения и развитие региональной инфраструктуры.
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации.
Источник новости https://t.me/RTN_total/11040