Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новая телебашня в Вологде построена на две трети

2014-10-31

Специалисты Вологодского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) завершили строительство 12-ти секций новой телебашни в областном центре. В настоящее время ее высота достигла уже 120 метров при запланированных 180.

Строительство объекта ведется с 2014 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Финансирование строительно-монтажных работ такого важного для региона объекта осуществляется из федерального бюджета и собственных средств РТРС.

Принимая во внимание тот факт, что на отметке около 140 метров расположены антенны мощных передатчиков, и находиться в зоне их действия крайне опасно, дальнейшее строительство без отключения вещания на старой башне будет невозможно. Как уже сообщалось ранее, отключения теле- и радиоканалов возможны по рабочим дням с 27 октября по 26 декабря с 9 до 16 часов.

Напомним, что вещание с радиотелевизионной передающей станции Вологда распространяется на Вологодский, Сокольский, Грязовецкий, Междуреченский и Усть-Кубинский районы, а также часть Шекснинского. После завершения строительства новой башни в 2015 году запланирован перенос на нее антенн со старой вышки, которая впоследствии будет демонтирована.

Специалисты заверяют, что в результате этой работы телевизионный и радиосигналы заметно улучшатся, появится возможность разместить дополнительные антенны телерадиовещания и связи.

Источник: vologda-oblast.ru

Рассказать: