Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках государственной программы энергосбережения во Владимирской области реконструируют устаревшие котельные

2014-09-30

В городе Меленки Владимирской области ведется реконструкция двух устаревших котельных. Работы осуществляются в рамках государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности, которая реализуется администрацией Владимирской области совместно с Минэнерго России. Задача по активной реализации в регионе мероприятий по энергосбережению поставлена Губернатором Светланой Орловой и взята под ее личный контроль.

Общая стоимость работ по реконструкции котельных в Меленках составляет 35 млн. рублей, из них 16,7 млн. рублей – субсидия из федерального бюджета. Запуск новых блочно-модульных котельных позволит ежегодно сохранять местному бюджету более 10 млн. рублей за счет экономии потребления энергоресурсов, а также обеспечит треть города Меленки качественными услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В 2014 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Владимирской области впервые выделена субсидия из федерального бюджета в сумме 103,1 млн. рублей. Средства предназначены для реконструкции котельных, модернизации систем уличного освещения, а также приобретения общественного транспорта и коммунальной техники, работающих на альтернативных видах топлива.

Общий объем финансирования региональной госпрограммы в 2014 году за счет всех источников составляет 1 млрд. 598,7 млн. рублей, из них 112,1 млн. рублей - средства областного бюджета, 40,9 млн. рублей - местных бюджетов и 1 млрд. 342,6 млн. рублей - средства инвесторов. Примечательно, что в 2014 году общий объем финансирования программы превышает прошлогодний на 735,2 млн. рублей.

Источник: avo.ru

Рассказать: