Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москаленском районе Омской области в этом году начнется строительство 50-километрового межпоселкового газопровода

2014-02-04

В 2014 году будет начато строительство межпоселкового газопровода в Москаленском районе Омской области протяженностью 45,6 км от р.п. Москаленки до деревни Гольбштадт, который позволит газифицировать 10 населенных пунктов района, среди которых села Екатериновка, Алексеевка, Шевченко, Доброе поле, Грязновка, Родная долина, Новоалександровка и Миролюбовка. К сети газоснабжения смогут подключиться более 900 домовладений. На газ будут переведены 15 котельных, отапливающих объекты социальной сферы района - библиотеки, клубы, школы, ФАПы.

Кроме того, в 2014 году продолжатся проектно-изыскательские работы для строительства объектов газификации в Называевском и Тюкалинском районах. Это - газопровод-отвод, газораспределительная станция и межпоселковый газопровод до Называевска. На газ будут переведено 29 котельных. Возможность подключиться к сети газоснабжения получат более 1400 домовладений Называевского и Тюкалинского районов.

«Газпром» профинансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти обеспечат прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. Функции инвестора, организатора и координатора по Программе газификации выполняет ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентная дочерняя структура ОАО «Газпром»), представитель и куратор в Омской области - ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск».

Омская область участвует в Программе газификации ОАО «Газпром» с 2006 года. Объем инвестиций Госкорпорации в регион за 8 лет составил более 800 млн. рублей. Построено 90 км километров межпоселковых газопроводов, 18 котельных, газифицировано 8 населенных пунктов в Саргатском, Черлакском, Марьяновском, Исилькульском, Калачинском районах. К газоснабжению подключено более 20 социальных объектов - школ, детских садов, больниц и клубов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: