Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Забывчивым» компаниям напомнят, что Петербург не намерен входить в зиму с разрытыми дворами и улицами

2013-09-25

В ходе состоявшегося заседания штаба по вопросам инженерно-энергетического комплекса, которое провел Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, с докладом выступил начальник ГАТИ Олег Зотов. В своем выступлении он сообщил о том, как ведутся в городе земляные и строительные работы при реконструкции инженерных сетей.

По словам Олега Зотова, совместная работа с отраслевыми предприятиями уже дает свои результаты при планировании работ, оформлении и закрытии ордеров, в целом, повышается культура производства работ:

- Есть положительная динамика на объектах «Водоканала». Оперативнее на наши замечания реагируют подрядчики ГУП «ТЭКа». В нужном направлении выстраивается работа и в ГКУ «Управление заказчика».

Тем не менее, в городе по-прежнему остается много объектов, где правила нарушены или вообще не соблюдаются. В первую очередь это касается работы подрядчиков электросетевых компаний:

- Ордера на плановые работы либо вообще не оформляются, либо оформляются в нарушение утвержденных адресных программ. Например, по «Ленэнерго» из заявленных 38 адресов получены только семь. А вот число аварийных ордеров у компании ежегодно растет. В целом, доля просроченных, плановых и аварийных ордеров у электросетевых организаций сегодня превышает 40%, что ставит под угрозу восстановление благоустройства до начала зимы.

Вице-губернатор отметил, что такое положение дел недопустимо:

- К началу сезона благоустройство должно быть восстановлено и контролировать своих подрядчиков – обязанность каждого заказчика. Входить в зиму с разрытыми дворами и улицами мы не будем. Если отдельные руководители компаний об этом забыли, то мы им напомним.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: