Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Совещания в Минрегионе по проблемам строительного комплекса с участием представителей национальных объединений будут проводиться два раза в месяц

2013-09-13

11 сентября в Министерстве регионального развития Российской Федерации под председательством заместителя министра Сергея Дарькина состоялось совещание по вопросу перспективных направлений развития строительного комплекса, проблем нормативного сопровождения, снятия административных барьеров в строительстве.

На заседании присутствовали директор департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Владимир Левдиков, заместитель директора департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Игорь Миронов, начальник Управления регулирования градостроительной деятельности Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Жукова, начальник отдела развития строительного комплекса промышленности строительных материалов, Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Альберт Резяпов, начальник отдела методологии ценообразования и сметного нормирования в сфере строительства Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Владимир Меркулов, начальник отдела нормативно-правового регулирования в сфере строительства и деятельности организаций строительного комплекса Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России Дмитрий Селюков, а также представители национальных объединений строительной сферы и представители бизнес-сообщества.

Как пояснил Сергей Дарькин, целью совещания является стремление Минрегиона России обсудить текущие вопросы с представителями национальных объединений строительной сферы и бизнес-сообщества для выработки консолидированного мнения, учета всех предложений и замечаний заинтересованных сторон в принятии решений по внесению изменений в законодательство, вопросам технического регулирования, организационно-техническим вопросам комплекса промышленности строительных материалов. Он предложил проводить совещание на регулярной основе с периодичностью два раза в месяц и пригласил к активному участию присутствующих представителей строительной отрасли.

В ходе совещания присутствующие руководители подразделений Минрегиона России доложили о состоянии текущих дел и ответили на вопросы присутствующих. В частности, Дмитрий Селюков сообщил, что на рассмотрение в Государственную Думу внесен проект федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательный акты, разработанный в соответствии с п. 8 распоряжения Правительства РФ № 1336-р «установление исчерпывающего перечня административных процедур в сфере жилищного строительства». Сам проект перечня административных процедур находится в процессе подготовки.

Альберт Резяпов сообщил присутствующим о формировании Рабочей группы по созданию центра индустриального домостроения, что позволит аккумулировать наиболее оптимальные предложения в сфере промышленности строительных материалов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: