Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительное сообщество готово помочь в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке

2013-09-12

На Дальневосточный федеральный округ обрушилось беспрецедентное по своим масштабам стихийное бедствие. Тысячи людей лишились имущества и жилья, разрушению подверглись десятки объектов обеспечения жизнедеятельности, включая транспортные магистрали, промышленные и производственные объекты, очистные сооружения.

Аномальный паводок на Дальнем Востоке был спровоцирован прошедшими в июле сильными дождями, когда за месяц выпала годовая норма осадков. Первой удар стихии приняла на себя Амурская область, затем Еврейская автономная область и Хабаровский край. От наводнения пострадали более 100 тысяч человек, МЧС эвакуировано более 23 тысяч человек, затопленными остаются 104 населенных пункта.

Руководство государства предпринимает все возможные меры для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и возвращению населения Дальнего Востока к нормальной жизни.

Во время столь тяжелой для страны ситуации Национальное объединение строителей, объединяющее саморегулируемые строительные организации, не вправе оставаться в стороне от происходящего стихийного бедствия на Дальнем Востоке. Саморегулируемые организации - члены объединения - направляют добровольные пожертвования пострадавшим от стихии. На официальном сайте НОСТРОЙ размещен расчетный счет для сбора пожертвований.

В целях скорейшей ликвидации последствий крупномасштабного наводнения Национальное объединение строителей выразило готовность направить специалистов-строителей для консультирования по вопросам восстановления зданий и сооружений в период чрезвычайной ситуации, а также оценке нанесенного ущерба. Соответствующие письма направлены заместителю Председателя Правительства Российской Федерации – полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу и временно исполняющему обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Кроме того, Национальное объединение строителей готово направить предложения с рекомендациями по использованию быстровозводимых современных строительных технологий домостроения.

В сообщении пресс-службы НОСТРОЙ отмечается, что строительное сообщество готово оказать необходимую помощь в ликвидации последствий и привлечь высококвалифицированные строительные организации, способные в кратчайшие сроки осуществить возведение необходимых объектов для расселения пострадавших граждан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: