Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона Игорь Слюняев перечислил месячную зарплату в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

2013-09-06

Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев на заседании рабочей группы по подготовке к отопительному периоду и ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке распорядился о начале подготовки совместно с субъектами Российской Федерации программ капитального ремонта пострадавшего жилищного фонда и региональных программ отселения граждан, лишившихся жилья, из мест затопления.

Минрегион России и Госстрой подготовили методические рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления по формированию списков пострадавших граждан и объектов, а также заявок на финансирование. В субъекты РФ направлены модельные нормативно-правовые акты регионального уровня для правового закрепления порядка оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС.

В настоящее время подтопленными остаются 4866 жилых домов с общей численностью жителей – 29940 человек, в 36 пунктах временного размещения на территории Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края размещено 1990 человек, в том числе 610 детей.

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев перечислил месячное денежное содержание на расчетный счет помощи пострадавшим от наводнения и обратился к межведомственной рабочей группе с предложением последовать этому примеру.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: