Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дольщики жилого комплекса «Кутузовская миля» просят встречи с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным

2013-08-22

Дольщики ЖК "Кутузовская миля" предложили кандидату в мэры Москвы Сергею Собянину организовать встречу с избирателями, ставшими жертвами афер на рынке столичной недвижимости, сообщает портал BPN.ru.

"Уважаемый Сергей Семенович, приглашаем Вас, как кандидата на пост Мэра Москвы, на встречу с вашими избирателями, которые стали жертвами мошенников, собравших с граждан деньги и под надуманным предлогом отказавшихся выполнять взятые на себя обязательства по строительству квартир", - говорится в письме дольщиков ЖК "Кутузовская миля" на имя кандидата в мэры Собянина.

Дольщики просят на этой встрече рассказать о практических шагах, которые будет осуществлять правительство Москвы в случае избрания Собянина на пост Мэра Москвы.

Организатором встречи выступит инициативная группа дольщиков ЖК "Кутузовская миля", но на нее также будут приглашены обманутые соинвесторы других долгостроев Москвы - Южного Тушино, Щербинки и других.

Отмечается, что структуры Potok собрали с дольщиков ЖК «Кутузовская миля» более 5,6 миллиарда рублей, в то время, как на строительство объекта было направлено только 2,5 миллиарда. Оставшиеся деньги оказались выведенными на другие счета компании и аффилированных с ним структур. Этот факт зафиксирован в решениях многочисленных судов, а также подтвержден результатами следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителей корпорации Potok.

Источник: www.bpn.ru

Рассказать: