Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Сергей Боженов: «Право принимать игры ЧМ-2018 у Волгограда никто не отнимет»

2013-08-15

В ходе «прямой линии» губернатор Волгоградской области развеял опасения некоторых горожан в том, что у Волгограда «отнимут» право проведения матчей ЧМ-2018 в пользу Краснодара. «Чемпионат станет трамплином для развития региона, мы не упустим эту возможность, - подчеркнул глава региона. – Подготовка к ЧМ-2018 ведется в соответствии с графиками и будет завершена в срок».

Главной ареной для проведения игр станет новый стадион на 45 тысяч мест, построенный на месте существующего Центрального стадиона. Эскизный проект арены уже утвержден, готовится рабочая документация. По графику демонтаж существующего стадиона начнется в 2014-м, а строительство нового – в 2015-м году, сообщил глава региона.

Также правительством региона ведется разработка проектов строительства новой взлетно-посадочной полосы и реконструкции аэровокзального комплекса. В стадии разработки проекты масштабных транспортных объектов, таких как Третья продольная магистраль, объездная трасса, рокадная дорога, путепроводы через железнодорожные пути.

В Волгограде уже идет строительство гостиниц категории «три звезды» и выше, готовятся к реконструкции тренировочные базы для футболистов. «Строительство новых объектов – это тысячи квалифицированных рабочих мест для волгоградцев и подряды для местных компаний, а значит – налоги в бюджет региона и приток инвестиций, - отметил Сергей Боженов. – Все это позволит Волгограду развиваться. И, несмотря на опережение Краснодара по многим пунктам развития, никто не отнимет у нашего города право принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года».

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: