Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Звание «Поставщик Правительства Москвы» будет способствовать формированию хорошей деловой репутации компаний, выполняющих городской заказ

2013-03-03

На состоявшемся заседании столичного правительства глава департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что звание «Поставщик Правительства Москвы» будет ежегодно присуждаться поставщикам товаров и услуг для нужд столицы. Он подчеркнул, что звание не дает компаниям, которые выполняют городской заказ, никаких преференций, оно, прежде всего, будет способствовать формированию хорошей деловой репутации.

Претендовать на получение звания могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые имеют опыт реализации государственных контрактов по заказу города Москвы более трех лет на общую сумму более 50 млн. рублей. При этом компании не должны состоять в специальном реестре недобросовестных поставщиков и в этом году не имеют претензий за выполнение работ. После отбора претендентов будет проведена их дополнительная проверка совместно с Главным контрольным управлением и Департаментом финансов.

Звание будет присваиваться в десяти различных номинациях, среди которых «Проектирование», «Строительство», «Ремонт и эксплуатация зданий и сооружений», «Транспортная инфраструктура». Победителям будут вручаться памятные знаки и дипломы. Первое награждение номинантов планируется провести 4 апреля 2013 года в рамках выставки «Госзаказ-2013».

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в 2012 году в столице состоялось свыше 68 тыс. различных торгов на общую сумму 691 млрд. рублей, причем экономия на всех стадиях размещения городского заказа составила 145 млрд. рублей. В Москве уже существует Реестр недобросовестных поставщиков, теперь появится аналогичный список ответственных компаний.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: