Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке произошло обрушение перекрытий незаконно строящегося дома

2013-03-11

Инспекцией РСН и КДС Приморского края была проведена внеплановая выездная проверка по факту имевшего место 7 марта обрушения конструкций монолитного перекрытия третьего этажа на объекте капитального строительства, расположенном по Иртышскому переулку, 5. В результате обрушения пострадавших нет.

Одновременно по факту обрушения, на основании постановления администрации от 26.11.2010, приказом инспекции создана техническая комиссия по расследованию причин произошедшей аварии. Назначена дата и время выезда и проведения осмотра членами комиссии аварийного объекта капитального строительства с участием законных представителей застройщика и подрядчика.

Проверкой установлено, что причиной аварии могло послужить нарушение технологии строительных процессов (съемка опорных элементов опалубки до набора необходимой прочности бетона) при производстве строительно-монтажных работ.

Предварительный вывод о причинах обрушения - грубое нарушение застройщиком и подрядчиком требований технических регламентов и иных нормативных документов в области строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: