Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подведены итоги смотра-конкурса бытовых городков

2012-07-26

Стройкомплекс Москвы совместно с Московским городским комитетом профсоюза подвели итоги смотра-конкурса «Бытовой городок - 2012». Организациям-победителям и призерам были вручены дипломы, а трудовые коллективы работников получили денежные премии.

Конкурсная комиссия в течение месяца с 20 июня по 20 июля 2012 года выезжала на строительные объекты и оценивала бытовые помещения для строителей. В финальном этапе жюри отбирало победителей по 11 площадкам, расположенным в Москве, в Подмосковье и в городе Сочи.

В номинации «Объекты строительных организаций с численностью работающих менее 100 человек» первое место присуждено ОАО «ДСК-1» за бытовой городок на стройплощадке жилого дома на улице Нарвской в Москве. Второе место досталось ЗАО «Группа компаний «МонАрх», которое строит офисное здание для персонала АНО «Оргкомитет XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в г. Сочи». «Бронза» досталась филиалу «ДСК-5» ЗАО «СУ-155», возводящему административное здание с подземным гаражом на Профсоюзной улице в столице.

В номинации «Объекты строительных организаций с численностью работающих более 100 человек» победителем признали ЗАО «Доринж-39». Их бытовой городок на объекте «Строительство пешеходного перехода N 1 в районе многофункционального центра через Комсомольский проспект» члены конкурсной комиссии признали лучшим в данной категории.

Второе место в этой номинации поделили между собой СМУ ОАО «ДСК-3» и ОАО «ДСК-2», которые строят жилые дома в Ленинском районе Подмосковья и в столичном районе Некрасовка.

Традиционный смотр-конкурс «Бытовой городок - 2012» проводится каждый год среди подрядных организаций, которые состоят в системе саморегулируемых организаций (СРО) и имеют разрешение на допуск к работам. Кроме того, обязательным условием является и то, что не меньше 70% сотрудников организации должны состоять в региональном профсоюзе. При этом компания имеет право представить к участию не более двух бытовых городков (по одному в каждой номинации).

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: