Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С 1 января 2024 года изменится мониторинг объектов капитального строительства в рамках комплексной госпрограммы «Строительство»

2023-12-06
📄 Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

🌐 В новой системе мониторинга следить за ходом строительства можно будет в режиме реального времени. Это позволит обеспечить прозрачность работ и оперативно принимать управленческие решения. Речь идет про объекты, которые реализуются в рамках госпрограмм и нацпроектов.

Отчетность по мониторингу будет формироваться с участием главных распорядителей средств федерального бюджета, заказчиков и субъектов РФ в ГИИС «Электронный бюджет». Мониторинг каждого объекта будет проводится по девяти контрольным точкам.

В прошлом году совместно с главными распорядителями бюджетных средств и регионами проведена значительная работа по формированию и внедрению новых подходов к управлению государственными капитальными вложениями.

Минстрой России разработал комплексную госпрограмму «Строительство». Основной упор сделан на систематизацию, сокращение строительного цикла, уменьшение объектов незавершенного строительства и максимально быстрый ввод всех начатых объектов в эксплуатацию.

Источник: minstroyrf

Рассказать: