Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин выступил на Пленарном заседании в рамках Международного строительного конгресса 2023 «Наука. Инновации. Цели. Строительство»

2023-04-13

Министр отметил, что действия, которые Минстрой России осуществляет по всем направлениям деятельности, невозможны без строительной науки.

✔️ Общаясь с отраслевой наукой Министр ставит задачи сделать строительную науку более прикладной.

🏗️ Строительная отрасль показала рост в предыдущие годы. Идет активная работа, которая позволит не только сохранить, но поддержать и усилить результаты.

➡️ По поручению Правительства РФ продолжается совершенствование нормативной деятельности по сокращению процедур инвестиционно-строительного цикла, которым совместно с отраслевой наукой занимается ряд департаментов Минстроя России.

🤝 Ведется активная работа с «НОСТРОЕМ», «НОПРИЗОМ» в части реализации программы импортозамещения.

🌿 Сегодня стоит серьёзная задача по комплексному развитию новых регионов, вошедших в состав РФ. В совместную работу вовлекаются территориальные научные институты.

👏🏼 Строительным конгрессом завершаются мероприятия, которые были намечены в прошлом году, связанные с 95-летием НИЦ «Строительство». Большой вклад институт внёс в развитие строительной науки и постоянно был на передовых рубежах тех изменений, которые происходили в нашей стране.

Ирек Файзуллин подчеркнул тесное взаимодействие с коллегами и выразил готовность в дальнейшей совместной работе.

📜 За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вручил благодарности Президента Российской Федерации ведущим учёным строительной отрасли.

Министр поздравил сотрудников НИЦ «Строительство» с 95-летием, пожелал успешной кадровой, научной, общетехнической и общеполитической работы.

Источник: minstroyrf

Рассказать: