Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2021 году стажировку в Госинспекции по недвижимости прошли более 180 студентов

2022-01-11

Будущие специалисты осваивают новые профессии в рамках стажировок по программе Московского городского университета управления Правительства Москвы, а также при прохождении практики студентами из других высших учебных заведений.

«Стажировка в Правительстве Москвы – это отличная возможность для студентов старших курсов и выпускников вузов принять непосредственное участие в городских проектах и узнать о работе госслужащих. В 2021 году в Госинспекции по недвижимости прошли стажировку более 180 молодых специалистов и практикантов», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

На стажировке студенты принимают участие в работе управлений контрольно-надзорной деятельности, планирования и координации контрольной деятельности, государственной службы и кадров, а также финансово-хозяйственного и юридического управлений Госинспекции по недвижимости. Ребят сопровождают опытные наставники.

Помимо традиционной практики, студенты проходят интерактивное обучение на VR-тренажерах - они воссоздают условия, приближенные к реальной работе инспекторов. По словам Владислава Овчинского, погружение в виртуальную реальность помогает новичкам быстрее адаптироваться и наработать необходимые умения и навыки.

Знания и опыт специалистов Госинспекции по недвижимости перенимают студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского университета дружбы народов, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и другие.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Рассказать: