Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владелец самостроя добровольно убрал незаконную пристройку к автосервису

2021-12-21

По требованию Госинспекции по недвижимости владелец автосервиса на Алтуфьевском шоссе, владение 22 добровольно демонтировал незаконную пристройку и устранил нарушение.

Как установили специалисты ведомства, в ходе реконструкции к зданию без оформления разрешительных документов была возведена пристройка площадью 40 квадратных метров, которая использовалось под расширение ремонтной зоны и складирование.

«Пристроенное помещение не было поставлено на кадастровый учет, разрешения на строительство и ввод пристройки в эксплуатацию не оформлялись. Участок под строительство или реконструкцию не предоставлялся. Учитывая наличие признаков самовольного строительства, приняты меры по освобождению земельного участка и сносу незаконного объекта», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Требования Госинспекции по недвижимости были исполнены в добровольном порядке. Владелец сам разобрал пристройку. В настоящее время площадь объекта приведена в соответствие с документацией, строительный мусор вывезен.

Всего с начала года на территории СВАО было выявлено 270 объектов самовольного строительства, площадью 86,2 тысячи квадратных метров. Более 140 нелегальных построек, занимающих почти 46,4 тысячи квадратных метров, - демонтированы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Рассказать: