Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Аэропорт обеспечен подъезд к жилым домам.

2021-09-30

В Северном административном округе города Москвы демонтированы незаконно установленные шлагбаумы, преграждавшие свободный подъезд к жилым домам на ул. Пилота Нестерова, вл. 9.

О нарушении – ограничении доступа на территорию общего пользования сообщили жители.

«Специалисты установили, что устройства, ограничивающие доступ на территорию были установлены незаконно. В настоящее время проблема устранена – самовольно установленные шлагбаумы демонтированы», - прокомментировал начальник Госинспекции про недвижимости Владислав Овчинский.

Процедура установки шлагбаумов в Москве четко регламентирована. Решение по размещению ограждающего устройства принимается советом депутатов муниципального округа, на территории которого планируется его установка.

Руководитель контрольного ведомства отметил, что на незаконные ограждающие устройства часто поступают жалобы как от жителей домов, проезд к которым ограничен шлагбаумом, так и от собственников нежилых помещений в многоквартирных домах.

Напомним, что сообщить Госинспекции по недвижимости о незаконных шлагбаумах, парковках и фактах самозахвата земель также можно через социальные сети благодаря проекту «Свободный доступ».

 

Рассказать: