Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Зеленограде демонтирована незаконная пристройка к автомагазину

2021-08-04

По требованию Госинспекции по недвижимости ликвидирована незаконная пристройка к двухэтажному кирпичному зданию в районе Крюково площадью почти 100 квадратных метров.

Земельный участок по адресу: ул. Заводская д. 18, стр. 1,2,4,5, предоставлен в аренду для эксплуатации зданий под производственную деятельность, магазины и ветеринарное обслуживание. На территории находится двухэтажное кирпичное здание. Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что к зданию, где располагается магазин автозапчастей, была незаконно возведена пристройка площадью 98 квадратных метров.

«Выявленный объект был построен без оформления разрешительных документов, пристройка не поставлена на технический и кадастровый учеты. Разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. Сейчас незаконное использование земельного участка пресечено, территория была освобождена от самостроя», – сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Руководитель контрольного ведомства добавил, что за нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка, связанных со строительством, реконструкцией на нем зданий, строений и сооружений нарушитель привлечен к административной ответственности.

Рассказать: