Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В районе Северный появилась бесплатная парковка на 120 машино-мест

2021-08-04

Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили незаконную платную автостоянку. По адресу Дмитровское шоссе, вл. 167В пресечен самозахват земельного участка и организовано бесплатное парковочное пространство для жителей района Северный.

Специалисты контрольного ведомства установили, что на земельном участке на северо-востоке столицы площадью 3,5 тысячи квадратных метров была незаконно организована частная охраняемая автостоянка на 120 машино-мест. Территория по периметру была огорожена металлическим забором, установлены опоры освещения и видеонаблюдение.

«Автостоянка была организована на землях общего пользования незаконно, земельный участок в пользование не предоставлялся. Разрешения на установку ограждений и некапитальных строений не выдавались. Фактически осуществлен самозахват территории общего пользования. Приняты меры по ее освобождению», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время нелегальная платная автостоянка ликвидирована, незаконные объекты демонтированы. Теперь на этой территории организована бесплатная парковка автотранспорта для жителей близлежащих жилых домов.

 

Рассказать: