Среда, 17 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«День открытых дверей для старшеклассников» прошел на заводе «профайн РУС» в г. Воскресенске

2017-03-17

16 марта в рамках программы по профориентации на производстве «профайн РУС» в подмосковном Воскресенске прошел «День открытых дверей для старшеклассников». Завод посетили ученики 9-го класса воскресенской школы «Гармония».

Основная цель мероприятия - помощь будущим выпускникам в осознанном выборе профессии. В ходе встречи старшеклассники смогли наглядно познакомиться с деятельностью компании, особенностями работы на высокотехнологичном производстве и узнали о практических навыках, которые требуются для работы на предприятии.

В ходе школьной экскурсии ребята увидели весь производственный цикл профильных систем, познакомились с работой современного смесительного и экструзионного оборудования, инструментального, демонстрационного цехов и лаборатории.

Завод «профайн РУС» - это передовое современное предприятие по изготовлению профильных систем из ПВХ, ключевой принцип деятельности которого – экологически ответственный подход к производству. Все продукты компании изготавливаются по запатентованной технологии greenline, исключающей из состава опасные соединения свинца. Безопасность профильных систем «профайн РУС» подтверждена экомаркировкой «Листок жизни». Во время экскурсии ученикам рассказали о философии бережного отношения к природе, которой придерживается компания на всех этапах своего производства.

«Нам, как крупному промышленному предприятию, важно развивать кадровый потенциал в регионе своего присутствия и показать подрастающему поколению, насколько ценны и востребованы инженерные и рабочие специальности, - прокомментировал директор завода «профайн РУС» Андре Вагнер. - Будем рады, если сегодняшняя встреча поможет выпускникам сделать верный выбор и определиться с будущей профессией».

Рассказать: