Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стало известно, какие регионы РФ самые эффективные по сокращению административных барьеров в строительстве

2016-07-22

ИНТЕРФАКС сообщает, что в числе самых эффективных регионов России в плане обеспечения соблюдения исчерпывающего перечня административных процедур в жилищном строительстве оказались Республика Саха (Якутия), Чувашия, Ярославская, Липецкая области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Забайкальский край. Такими данными поделился глава Минстроя Мень в ходе заседания штаба по мониторингу исполнения законодательства о градостроительной деятельности органами власти субъектов РФ.

В целом работа субъектов по сокращению админбарьеров в сфере жилищной политики представляется недостаточной. Как сообщила статс-секретарь - замминистра Наталья Антипина, 29 субъектов не предоставили информацию о назначении ответственного лица за приведение региональных и муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур, информация об утвержденном плане мероприятий по сокращению админбарьеров не поступила от 51 субъекта.

Принято решение возобновить видеоконференции Минстроя РФ с представителями субъектов федерации в целях увеличения эффективности и оперативности работ, связанных с данным вопросом.

Также отмечается, что на форуме Rusrealexpo М.Меня попросили усилить работу Минстроя и органов прокуратуры по уменьшению количества административных барьеров на территории субъектов России.

Рассказать: